Whitepaper TON + машинный перевод на русский язык

admin

Administrator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Реакции
64
В публичном доступе появилась обновлённая белая бумага проект TON

Вложения

botex

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Добрый день! Кому не сложно, переведите на более простой язык(для понимания) "A The TON Coin, or the Gram 127page", самое главное объясните простым языком формулу увеличения рыночной стоимости
Я в принципе понял, что рын. стоимость TON не будет так сильно, как биток летать туда-сюда благодаря TON Reserve.

И правильно ли я понимаю, что если стать валидатором, то одновременно можно заработать не только на поднятии курса?

Заранее огромное спасибо!????

admin

Administrator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Реакции
64
Кому не сложно, переведите на более простой язык(для понимания) "A The TON Coin, or the Gram 127page"
Там просто объясняется как делится Gram на части:

1. Нанограм (NanoGram) - одна миллиардная (0,000000001) часть Gram
  2. Микрограм (MicroGram) - одна миллионная (0,000001) часть Gram - 1000 нанограм
  3. Миллиграм (MilliGram) - одна тысячная (0,001) часть Gram - 100 000 нанограм
  4. Грам (Gram) - равен 1 миллиарду nanogram
  5. Килограм (KiloGram или KGram) - одна тысяча Gram
  6. Мегаграм (MegaGram или MGram) - один миллион Gram
  7. Гигаграм (GigaGram или GGram) - один миллиард Gram
И правильно ли я понимаю, что если стать валидатором, то одновременно можно заработать не только на поднятии курса?
Вы можете зарабатывать множеством способов в TON, к примеру:

1. Спекуляциями, то есть покупка и продажа криптовалюты
  2. Получать вознаграждение как валидатор
  3. Получать вознаграждение как номинатор
  4. Получать вознаграждение как рыбак
  5. Получать вознаграждение как коллатор
  6. Зарабатывать на приложениях (смарт-контрактах)
  7. Создавать новые рынки в TON
И ещё много-много не очевидных на первый взгляд способов :)

botex

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Там просто объясняется как делится Gram на части:

1. Нанограм (NanoGram) - одна миллиардная (0,000000001) часть Gram
  2. Микрограм (MicroGram) - одна миллионная (0,000001) часть Gram - 1000 нанограм
  3. Миллиграм (MilliGram) - одна тысячная (0,001) часть Gram - 100 000 нанограм
  4. Грам (Gram) - равен 1 миллиарду nanogram
  5. Килограм (KiloGram или KGram) - одна тысяча Gram
  6. Мегаграм (MegaGram или MGram) - один миллион Gram
  7. Гигаграм (GigaGram или GGram) - один миллиард Gram
Это я понял, мне интересно именно про формулу, простым языком бы ее:) (формула роста и понижения рыночной цены)

botex

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Вы можете зарабатывать множеством способов в TON, к примеру:

1. Спекуляциями, то есть покупка и продажа криптовалюты
  2. Получать вознаграждение как валидатор
  3. Получать вознаграждение как номинатор
  4. Получать вознаграждение как рыбак
  5. Получать вознаграждение как коллатор
  6. Зарабатывать на приложениях (смарт-контрактах)
  7. Создавать новые рынки в TON
И ещё много-много не очевидных на первый взгляд способов :)
Я имел ввиду то, что если я вкладываю $$$ для того, чтобы стать валидатором, то потом мне возвращают сумму взноса+%, так еще и курс вырастает и я в еще большем плюсе? (не правильно выразился наверно)

admin

Administrator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Реакции
64
Это я понял, мне интересно именно про формулу, простым языком бы ее:) (формула роста и понижения рыночной цены)
Речь об этом?

34

Если простым языком, то там сказано что каждая последующая монета проданная из TON Reserve будет дороже предыдущей умноженной на 1.000000001 USD :)

Я имел ввиду то, что если я вкладываю $$$ для того, чтобы стать валидатором, то потом мне возвращают сумму взноса+%, так еще и курс вырастает и я в еще большем плюсе? (не правильно выразился наверно)
Чтобы стать валидатором вы вкладываете Gram. Вам потом возвращают обратно этот стейк + % за валидацию (майнинг). Если курс USD / Gram вырастет, то в USD вы будете в плюсе очевидно.

botex

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Речь об этом?

Посмотреть вложение 34

Если простым языком, то там сказано что каждая последующая монета проданная из TON Reserve будет дороже предыдущей умноженной на 1.000000001 USD :)
Да, не дурно на доллар то))) Как только появится возможность, обязательно возьму себе и буду ждать)

Чтобы стать валидатором вы вкладываете Gram. Вам потом возвращают обратно этот стейк + % за валидацию (майнинг). Если курс USD / Gram вырастет, то в USD вы будете в плюсе очевидно.
Спасибо, я просто уточнял - правильно ли я понимал систему:)
Хорошего Вам дня!

admin

Administrator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Реакции
64
Да, не дурно на доллар то))) Как только появится возможность, обязательно возьму себе и буду ждать)
Она не будет дороже на доллар. Она будет дороже предыдущей цены умноженной на 1.000000001 ;)

Сверху