TON Lotto - первая игра лотерея на TON c розыгрышем Grams

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
190
В тестовой сети запущено приложение TON Lotto которое является лотереей с розыгрышем Gram между её участниками. Лотерея TON Lotto реализована в виде Telegram бота, который взаимодействует со смарт-контрактом TON. При регистрации вам начисляется 2 Gram, которые за которые вы можете купить билет для участия в лотерее. Один билет стоит 1 Gram, также вы можете самостоятельно пополнять ваш баланс тестовыми Граммами.

Как работает TON Lotto:

1. Вы и другие участники покупаете билеты стоимостью 1 Gram, но максимум 5 на каждого участника в розыгрыше
  2. Затем эти средства добавляются в общий фонд лотереи
  3. Бот случайным образом выбирает победителей из каждого розыгрыша лотереи. Чем больше вы купили билетов, тем больше у вас шансов на выигрыш.

Telegram-бот: @lotto_ton_bot

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
190
Участвовал в розыгрыше лотереи #28 с 2-мя билетами. Ничего не выиграл.
Как ваши результаты? :)

medaba

New member
Реакции
1
Сыграл несколько розыгрышей, брал по 2 - 3 билета. Было несколько мелких выигрышей и в целом я примерно остался "при своих".

Но вот с какими интересными моментами я столкнулся. Запрашиваемый вывод завис на 6 дней, но в итоге все-таки добрался до меня. А вот депозит на 29 грам и вовсе пропал где-то в пути. Но это не страшно, ибо грамы тестовые и на них по факту плевать.

А дальше произошло следующее. Я нигде, никогда и никому не говорил, что играю в лотерею. И вообще про ТОН и все, что с ним связано. Но в один прекрасный день ко мне в телеге постучался вот этот странный господин.

128

Очень хотелось бы получить комментарий от разработчиков.

Я тоже делаю ботов для телеграма и также люблю собирать всякие базы данных. Но никогда не позволял себе лезть в личку к клиентам. Даже если они использовали моих ботов не в самых лицеприятных целях.

Teodorix

New member
Реакции
4
Привет!
Спасибо за фидбэк, по пунктам:
  1. Вывод пока ручной, плюс мы изначально написали систему где каждый депозит и вывод идут с отдельного кошелька. Потом поняли что это гемор и сделали общий кошелек, который раскидывает депозиты на основании комментариев к транзакциям. В итоге депозиты все валялись по разным кошелькам, с которых было невозможно их вывести (сервис который генерировал кошельки участникам имел только API, а времени прикручивать не было). Щас все ок, но выводы все равно ручные. Потом будет время - допишем автоматические
  2. Депозит на 29 грам когда был сделан? Можно примерную дату? На новой системе не вижу, но возможно что вы юзали кошелек который свои комменты фигачит к транзакциям. Вот это вот про то что тестовые грамы не реальные. Это сбивает с толку обработчик. Скажите свой ID в телеге, донакину руками
  3. За личку извиняюсь, чувак взял ваш адрес из топа игроков. Он есть в боте, щелкните на кнопку Топ. Чувак решил что в топе фейки и принялся всем писать в лс, я хер знает зачем.

medaba

New member
Реакции
1
За личку извиняюсь, чувак взял ваш адрес из топа игроков. Он есть в боте, щелкните на кнопку Топ. Чувак решил что в топе фейки и принялся всем писать в лс, я хер знает зачем.
Тогда пардоньте за наезд. Этот момент я как-то упустил, а теперь и сам вижу себя в списках топа. Но все-таки мне кажется не очень правильным, что к ссылкам на профили игроков имеет доступ любой прохожий.

И насчет депозита я тоже увидел где ошибся. 🤦‍♂️Транзакция была сделана 24 декабря, но судя по всему я ее отправил вообще без каких-либо комментариев. 🤷‍♂️

Pirat

Member
Реакции
1
Я чет не понял, нажал купить 2 билета, я их купил как играть или я уже проиграл раз у меня 0 :)

Pirat

Member
Реакции
1
Но тут на форуме так редко пишут что чувствую не скоро наберет, админ подкинешь еще монет, я побольше билетов куплю ) по максималочки
Выйграю обратно верну, хотя у тебя наверно их дафига ;)

Pirat

Member
Реакции
1
как так та, тыж админ, обычные тестовые монеты админам даже не дают.

Pirat

Member
Реакции
1
Понял, а официального форума наверно нету и не будет, у них же телеграмм есть, зачем им форум)

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
190
Понял, а официального форума наверно нету и не будет, у них же телеграмм есть, зачем им форум)
Я думаю что не будет. Вся политика команды TON направлена на то чтобы всем, что не касается основного блокчейна TON и приложений описанных в Whitepaper, занимались сторонние разработчики

Реакции
1
Принял участие в лотерее. Всё получилось замечательно. Работает просто супер. Правда хотелось бы знать количество участников в лотерее и данные для её проведения.

Сверху