Почему есть разница в комиссии Grams между получением и отправлением?

nikos

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Ребята, а почему такая разница в комиссии? Из скрина очевидно - я переплачиваю) а входящие стоят намного дешевле

101

Последнее редактирование модератором:

admin

Administrator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Реакции
60
Ребята, а почему такая разница в комиссии? Из скрина очевидно - я переплачиваю) а входящие стоят намного дешевле
Входящая комиссия меньше исходящей в десятки раз. И чем длинней отправляемое сообщение тем комиссия в блокчейне выше

nikos

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Так проплачивает комиссию обе стороны? Просто из транз. на скрине, я вообще понял, что отправивший мне человек прокомиссовал лишь сумму указанную там... Сущий мизер

102

nikos

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Раз уж к вопросу комиссий пошла отдельная тематическая ветка,и, возможно, здесь будут читать блуждающие в трех соснах как и я сам))
Немного разобрался... все детально удобно рассматривать сделав api запрос методом getTransactions пример: https://api.ton.sh/getTransactions/?address=EQC5sEE80NeuUF_cuU92ftDWr0-Ky1lwzdWmjpEpGHeQ4Sy2 (остальные возможности перечислены на https://ton.sh/api)

103

Получаем-результат на скрине. Краткое пояснение: нумерция транз "с головы поезда" 3 входящая с комментом-сообщением, 2 ответ с комментом-сообщением, с указанием комиссионных сборов. Вот с их формированием пока не разобрался, но очевидно, длиннее сообщение - выше комиссия, о чем уже упомянуто выше

nikos

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Как я понимаю да
Понимаю аналогично теперь и я... вот, 1 скрин исходящая транз. и информация запрошенная об отправителе и скрин 2, эта же, но уже входящая транз. и информация запрошенная о получателе однои и той же транз

106107

nikos

New member
Лучшие ответы
0
Реакции
0
И так, ton-brothers, по крайней мере для меня, остается открытыми пара вопросов - 1)как формируется комиссия (соотношение отправитель-получатель)
- 2) есть ли смысл сейчас вникать в эти тонкости, потому, что в тесте пока все как-бы условно (от балды, простыми словами) а в реальном режиме ВСЁ, включая размер комиссии - станут совершенно иные. Кто в этом разобрался и что-то хорошенько знает

admin

Administrator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Реакции
60
Хорошие вопросы, на которые пока нет ответов (по крайней мере у меня). Думаю что к основной сети многое ещё изменят. Сам testnet уже раз 6 перезапускался на моей памяти

Сверху