Новая валюта и создание токена в мастерчейне и воркчейне

TON-Gram

New member
Реакции
1
Возможно-ли как-то создать свою валюту на базе TON? Грубоговоря скопировав код сделать свой новый чистый блокчейн, где я, например, смогу себе на кошелек поставить хоть миллион токенов, это к примеру. Как это сделать? Заранее спасибо.

Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
190
Вы можете на базе текущего существующего блокчейна TON создать свой токен с помощью смарт-контрактов. Но так как релиза ещё нет и программное обеспечение постоянно обновляется я бы рекомендовал вам подождать хотя бы до запуска основной сети.

Исходный код самого блокчейна TON лежит на GitHub https://github.com/ton-blockchain

TON-Gram

New member
Реакции
1
Вы можете на базе текущего существующего блокчейна TON создать свой токен с помощью смарт-контрактов. Но так как релиза ещё нет и программное обеспечение постоянно обновляется я бы рекомендовал вам подождать хотя бы до запуска основной сети.

Исходный код самого блокчейна TON лежит на GitHub https://github.com/ton-blockchain
А возможно сделать так, чтобы это была полностью своя сеть 1 в 1 копия той что есть уже?

TON-Gram

New member
Реакции
1
Я просто хочу попробовать создать свою криптовалюту с другим названием на этом же коде, которую в будущем возможно будет вывести не биржу.

alfacoder

Member
Реакции
11
А возможно сделать так, чтобы это была полностью своя сеть 1 в 1 копия той что есть уже?
1 в 1 не получится, так как есть закрытая серверная часть, хотя сторонники Libra тоже планируют сделать OpenLibra на базе их кода

TON-Gram

New member
Реакции
1
Хорошо, тогда такой вопрос. Уже сейчас возможно написать смарт-контракт на свой токен, и если да, то как это будет выглядеть? И на каком уровне блокчейне это будет(мастерчейн или воркчейн)?

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
190
Уже сейчас возможно написать смарт-контракт на свой токен, и если да, то как это будет выглядеть?
Вы можете написать смарт-контракт на языках Fift, Func, а также Solidity и C (используя сторонние компиляторы) для своего токена в тестовой сети TON и задеплоить его

И на каком уровне блокчейне это будет(мастерчейн или воркчейн)?
Предполагается что в основной сети вы сможете написать смарт-контракт для мастерчейна или воркчейна (если он будет поддерживать написание контрактов). Некоторые примеры смарт-контрактов вы можете увидеть в завершившемся конкурсе разработчиков.

Сверху